Три книги писателя и друга "Фомы" Максима Яковлева теперь есть в формате PDF и EPUB для чтения с электронных устройств!

Это сборник "Фрески. Короткие рассказы и стихотворения в прозе", ознакомиться с фрагментами которого можно на сайте "Фомы" 

Остросюжетная философская повесть "ПИР" о том, как богатому человеку, бизнесмену Олегу Мамонову приходит мысль устроить необычный пир. Тот, который описан в Евангелии от Луки: "Зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе…".

И повесть "Димитрий и Евдокия. Слово любви" — книга о двух прославленных святых: великом князе Дмитрии Донском и великой княгине Евдокии – его жене. Об их любви, их детях; о горьких и светлых днях большой русской семьи. О том, как сберегалась Русь под мудрой рукой святителя Алексия, как не раз приходил на помощь общему делу преподобный Сергий и как умели русские люди подниматься с новой силой из любой беды.
Подробней о книге читайте на сайте "Фомы"

Родился в Москве в 1955 году. По профессии столяр-краснодеревщик, работал художником-оформителем, скульптором-керамистом, занимался графикой. Писать стал в сложный жизненный период, «когда рухнуло всё, что имел, вплоть до крыши над головой». Автор известных повестей «Ничего не бойся», «Пир», «Время дороги», цикла прозаических миниатюр «Фрески», исторического романа «Димитрий и Евдокия».
Электронные книги можно скачать в разделе "Книги из коллекции "Фомы"