В Книжной Лавке появилась новая книга Владимира Гурболикова, заместителя Главного редактора журнала "Фома".

Ее можно купить в бумажном формате с автографом автора, а так же скачать в формате PDF и ePUb и читать с электронных устройств.

 

Все, о чем рассказано здесь, правда. Это автобиографические записки об очень личном. О том, что было пережито, прочувствовано, что  открылось душе в один из острых моментов, когда жизнь висела на волоске. Что помогло выжить, преодолеть болезнь, пройти испытание. 

В небольшой лирической подборке писем, дневниковых записей, признаний и размышлений — целая поэма чувств, достоверный жизненный опыт, стремление понять, зачем нам даются такие серьезные уроки жизни и испытания веры. Кроме «Записок выжившего», в книгу вошли рассказы и эссе, продолжающие тему семейных отношений. В конце — «И все-таки «Радуйтесь!»» — откровенное интервью автора журналу «Нескучный сад».

 

Владимир Гурболиков — сооснователь журнала "Фома", первый заместитель Владимира Легойды, главного редактора, с которым вместе начали издание в 1996 году. Родился в 1965-м, историк по образованию, сознательно, взрослым стал православным христианином. Пережил тяжёлую болезнь и чудесный опыт исцеления. Женат, отец двух дочек.

 

Фрагменты из книги

*
Когда я думаю о том, что редко чувствую присутствие Бога, что ощущаю страх смерти, то причину этого вижу в себе самом. Потому что, думаю, я совершенно не делаютого, чтобы я должен был бы делать, чтобы иметь такое счастье. Я слишком несерьезно люблю, я не умею любить.

*
Катя приходит и рассказывает, как дочки молились за меня вчера вечером. И горько, серьезно плакали. «Господи, ну исцели же нашего папочку, чтобы у него прошлаэта опухоль! Пусть папа не умирает!» Никогда до того они не плакали на молитве. Да и откуда — в пять лет?..

Иногда посмотришь на своих детишек — и хочется расплавиться, чтобы душа закапала. Или стать прозрачным — только бы эти маленькие человечки смогли понять, что происходит во мне, когда думаю о них, когда вижу…

*
Что я — без Евангелия — знал о любви?! Чем могу похвалиться в любви — после того, что узнал Оттуда?..

 

Рецензию на книгу вы можете прочитать на сайте foma.ru