Статьи и обзоры

"Небесные Граждане" - православный календарь с репродукциями работ известного художника

Поэт и искусствовед Михаил Кукин рассказывает о творчестве Елены Черкасовой

 

 

Как показать детям, что природа – Божье чудо? 3 книги вам в помощь

Как показать детям, что природа – Божье чудо? 3 книги вам в помощь

Источник foma.ru

 

Сотворенная природа глазами биологов. Книга первая.

В аннотации к книге исчерпывающе определена ее суть: в этом своеобразном пособии содержатся «яркие и убедительные факты об одном из источников Богопознания – мире живого». Всё...

Трудные дети – трудное счастье: 3 книги в помощь родителям

Трудные дети – трудное счастье: 3 книги в помощь родителям

Навигатор в воспитании гиперактивных детей, стратегия взаимодействия с «особыми детьми» и «дорожная карта» для приемных родителей – 3 книги в помощь родителям в нашем очередном книжном обзоре.

3 книги о семейном счастье

3 книги о семейном счастье

Лекции священника, известного психолога-практика, ректора Института христианской психологии Андрея Лоргуса и семейного психолога Ольги Красниковой пользуются огромной популярностью, причем не только среди православных. Читаемые на разных площадках и собирающие множество слушателей, они тут же разлетаются в аудиозаписях по соцсетям. Но ведь хочется иметь под рукой бумажный экземпляр как скорую помощь на случай приступа душевной боли, стресса от трений с окружающими, да и просто как карманный психологический справочник. Издательство «Никея» дало такую возможность, выпустив серию книг этих замечательных психологов. Книги эти объединены подзаголовком «Как построить семейное счастье?». И это, пожалуй, самая волнующая тема, независимо от гендерного признака читателей.

Христос посреди нас

Христос посреди нас

О святости повседневной жизни